Ружане, не забудьте проголосовать за объекты благоустройства!

https://vk.com/wall-70237767_38598

Продолжается Всероссийское голосование за объекты городской среды.

Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России, и продлится до 31 мая.

«Благодаря поддержке нашего президента каждый год большое количество проектов благоустройства воплощается в жизнь. Подмосковные парки, скверы, набережные, центральные улицы и площади городов становятся комфортными и современными, радуют глаз. Важно, что активное участие в этих переменах принимают жители. В прошлом году более 350 тысяч человек стали участниками Общероссийского голосования в Московской области, и мы рассчитываем, что интерес будет только расти. Голосование стартовало уже в третий раз – мы включили в список 248 территорий, из которых 56 наиболее востребованных войдут в план благоустройства на следующий год», – рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

На обсуждение вынесено 248 объектов из 56 городских округов. Перечень объектов, выставленных на голосование, сформирован муниципальными образованиями с учетом предложений жителей.

В работе активно помогают волонтеры. В 2021 году в его проведении помогали 1 100 ребят, а в 2022-м – уже 1 800.

«Они помогают эффективно и массово охватить наше население. В прошлом году порядка 40 тысяч голосов мы получили через мобильное приложение добровольцев. Надеемся, что в этом году волонтеры также активно будут помогать в проведении голосования. Приглашаем активистов, неравнодушных жителей стать частью волонтерского корпуса и внести вклад в преображение своих городов», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

С перечнем предложенных объектов можно ознакомиться по ссылке https://50.gorodsreda.ru/objects.

В Рузском городском округе в список для голосования вошли следующие объекты:

сквер в Рузе на улице Социалистической вблизи домов №№ 64, 68, 70;

сквер «Нижнее Лукоморье» в Рузе;

аллея в селе Покровском возле храма;

 сквер в поселке Дорохово на улице Виксне напротив дома №5а;

сквер в поселке Колюбакино на улице Попова напротив дома №19;

сквер вокруг пруда в деревне Лидино.

 Депутат Совета депутатов округа Людмила Ивановна Александрова одной из первых откликнулась на предложение проголосовать за объекты благоустройства: «Считаю очень важным, что именно жители должны определять первостепенность приведения в порядок тех или иных общественных территорий. Кому, как не нам, знать, какие общественные пространства наиболее любимы и востребованы жителями».

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в России с 2017 года. Благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха происходит c учетом обращений и инициатив жителей.