Тучковские полицейские расследуют мошенничество в отношении местной пенсионерки

В Дежурную часть Тучковского отдела полиции ОМВД России по Рузскому городскому округу поступило заявление от 73-летней жительницы Восточного микрорайона, которую обманули мошенники на 200 тысяч рублей.  

На стационарный телефон женщины поступил звонок якобы от ее родственницы с такой же фамилией. Звонившая пояснила, что ее сбила машина, и она сама виновата. Нужно 800 тысяч рублей на операцию пострадавшему водителю и попросила эти деньги в долг. Пенсионерка поверила, но сказала, что может дать только 200 тысяч рублей. Тут же трубку взяла другая женщина, которая представилась лечащим врачом. Она велела собрать два полотенца и кусок мыла. Сразу же пенсионерке позвонил мужчина и представился капитаном полиции. Он пояснил, что ему для урегулирования ситуации как раз нужно 200 тысяч рублей. Пожилая женщина была сильно взволнована и согласилась дать деньги.

Через некоторое время к ней прибыл «курьер», которому она передала пакет с вещами и деньгами. Позже, поняв, что стала жертвой мошенников, обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.