Жителям Рузского городского округа – о предоставлении выплаты на обучающегося

Окружное управление социального развития городских округов Наро-Фоминск, Руза и Можайск информирует о том, что в Московской области предоставляется выплата на обучающегося из многодетной семьи, на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

         Выплата предоставляется одному из родителей (законному представителю) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей. Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы. Заявление о предоставлении выплаты подается не позднее 5 декабря текущего календарного года. Предоставление выплаты осуществляется на указанный             в заявлении расчетный счет заявителя, открытый в банке или иной кредитной организации, не позднее 20 декабря текущего календарного года.

В случае, если ребенок обучается в 9-м классе (заканчивает обучение)                              или 11-м классе, заявление необходимо подать до окончания текущего учебного года.

 Подать заявление можно на портале государственных и муниципальных услуг Московской области. Услуга называется: «Предоставление выплаты             на обучающегося».