Ушел из жизни ветеран рузской милиции Александр Ковалев

На 63-м году жизни скоропостижно скончался ветеран органов внутренних дел подполковник милиции в отставке Александр Иванович Ковалев.

Более 25 лет он посвятил борьбе с преступностью. После срочной службы в армии Александр Иванович пришел на службу в Рузский районный отдел милиции. Был милиционером патрульно-постовой службы Тучковского отдела милиции, заочно учился в вузе. Спустя три года стал офицером и был назначен оперуполномоченным уголовного розыска, а затем перевелся в ГУВД Московской области и работал на должностях старшего начальствующего состава.

За высокий профессионализм, добросовестность и ответственное исполнение служебных обязанностей Александр Иванович неоднократно поощрялся руководством Рузского ОВД, Главного управления и Министерства внутренних дел. В период службы постоянно участвовал в областных смотрах профессиональной подготовки, принимал активное участие в общественной жизни отдела и района.

У коллег Александра Ивановича в памяти осталось только хорошее о нем, ведь это был милиционер в истинном понимании слова. Он всегда был центром притяжения для многих. С ним общались, советовались. Он мыслил позитивно, открыто и смело. Вся его деятельность опиралась на богатейший опыт личного общения с людьми. К Ковалеву ружане обращались до сих пор, и их проблемы он всегда решал. Его отношение к порученному делу, способность грамотно решать задачи и отстаивать интересы подчиненных – пример для молодого поколения сотрудников органов внутренних дел.

Руководство, коллектив, ветераны ОМВД России по Рузскому городскому округу глубоко скорбят по поводу безвременной кончины Александра Ковалева и выражают соболезнования его семье, родным и близким. Память о нем будет навсегда вписана в летопись органов внутренних дел Рузского городского округа.