Полицейские присоединились ко Всероссийской акции «Сад памяти» в Орешках

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции и отдела по работе с личным составом ОМВД России по Рузскому городскому округу приняли участие в акции «Сад Победы» в деревне Орешки вместе с местными детсадовцами и их воспитателями.  

Цель акции «Сад Победы» – посадить по всей стране 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Так потомки героев не только увековечат память о них, но и помогут озеленить города и поселки, восстановить лесные насаждения – легкие планеты. А в Орешках акция также прошла в память о герое-земляке Дмитрии Бондаре, погибшем в прошлом году при исполнении воинского долга во время специальной военной операции на Украине. Ему было всего 27 лет. На здании школы установлена мемориальная доска, имя Дмитрия присвоено одной из улиц Орешек.   

На территории дошкольного отделения Колюбакинской школы полицейские вместе с ребятишками посадили саженцы яблонь. Всего в акции участвовали 30 человек. Полицию представляли заместитель командира ОР ППС капитан Евгений Петренко, молодые сотрудники Никита Белов, Арсений Крышкин и Олег Доменте. Инициатором выступила специалист по воспитательной работе группы морально-психологического обеспечения капитан Светлана Шентяпина.