Владимир Головнёв – о цифровом подходе в администрировании налогов

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев пообщался со студентами в ходе научно-методической конференции «Цифровой подход в администрировании налогов в современных условиях», организованной в рамках Международной налоговой недели. Встреча прошла в здании Государственной публичной научно-технической библиотеке России.

В рамках проекта «Популяризация деятельности института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области», Владимир Головнев рассказал учащимся учебных заведений об особенностях предпринимательства и работе по защите бизнеса.

В аудитории собрались учащиеся Налогового колледжа, Колледжа международных экономических связей, Международного колледжа бизнеса и дизайна, Института финансов и устойчивого развития РАНХиГ, Государственного академического университета гуманитарных наук.

Встреча Уполномоченного проходила в неформальной обстановке. Цель — сформировать у студентов представления о деятельности бизнес-омбудсмена, прикладных знаниях и рисках, связанных с бизнесом.

«Надеюсь, что сегодняшняя наша встреча заложит хороший фундамент для молодого поколения, поможет ребятам, делая свой профессиональный выбор, узнать существующие механизмы защиты бизнеса», – отметил бизнес-омбудсмен Московской области Владимир Головнев.

«Социально-педагогическая деятельность работников образования, осуществляющих профессиональную подготовку специалистов для государственных структур и бизнеса в целом, направлена на формирование общекультурных и профессиональных компетенций, овладение нормами права, знаниями и умениями в области цифровых технологий, коммуникативных способностей и возможности выразить свою научную точку зрения в сообществе работодателей, государственных структур, таких как Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области», – прокомментировала встречу Председатель Общественного совета при Уполномоченном, директор налогового колледжа Ярослава Погребная.

Отдельно стоит отметить, что в Московской области созданы «предпринимательские классы», где детям предложено углубленное изучение предпринимательского дела, как открыть свое дело, как создавать бизнес-планы, знакомят с успешно реализованными проектами.