Ушел из жизни ветеран рузской милиции Сергей Ременников

На 47-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался ветеран ОМВД России по Рузскому городскому округу Сергей Владимирович Ременников.

Чуть более месяца назад мы сообщали о том, что во временном помещении Тучковской школы №2 на улице Силикатной в торжественной обстановке открыли Парту Героя, посвященную Сергею Ременникову. Сам он тогда не смог прийти из-за болезни. На днях ветерана не стало…

Сергей Владимирович учился в Тучковской школе №2. С детства занимался спортом – футболом, хоккеем, участвовал в соревнованиях за родную школу в районе и области.

В 1991 году поступил в СПТУ №113, освоил специальности каменщика, монтажника и сварщика. В 1994-м году Сергея Ременникова призвали в армию. Служил в 336-й отдельной гвардейской Белостокской орденов Георгия Жукова, Александра Суворова и Александра Невского бригаде морской пехоты Балтийского флота, десантно-штурмовом батальоне. 5 января 1995 года бригада была отправлена в командировку в Чеченскую республику, где Сергей Владимирович на протяжении трех месяцев принимал участие в охране правопорядка. Награжден Орденом мужества, медалью «За отличие в воинской службе I степени». В мае 1995 года бригаде оказали честь принять участие в параде в честь 50-летия Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади в Москве. В декабре 1995 года уволился в запас.

В 1997 году Сергей Ременников поступил на службу в Рузский ОВД, был сотрудником ГИБДД. В период службы окончил Тучковский колледж по специальности юриста-правоведа, а также вуз МВД по специальности юрист. Награжден двумя почетными знаками «Отличник милиции», медалями «За отличие воинской службы» трех степеней. В 2011 году ушел на пенсию по состоянию здоровья.

Руководство, сотрудники и служащие, ветераны ОМВД России по Рузскому городскому округу выражают соболезнования родным и близким Сергея  Ременникова, разделяют с ними боль и горечь утраты.