Старониколаевским школьникам – о космосе

В Старониколаевской сельской библиотеке Рузского городского округа состоялось космическое путешествие «Дорога к просторам Вселенной» для учащихся начальных классов местного отделения Нестеровского лицея.

В познавательной и игровой формах ученики ознакомились с историей развития космонавтики, расширили свои знания о Вселенной, узнали много нового об освоении человеком межпланетного пространства, об ученых, благодаря которым стали возможны такие полеты, а также интересные факты из жизни первого космонавта Юрия Гагарина. Ребятам рассказали и о других покорителях невесомости, в том числе и верных друзьях человека – собаках Белке и Стрелке.

Затем все дружно приняли участие в занимательных конкурсах «Приглашаю всех на космодром», «Что возьмем с собой в космос», «Космическая подготовка», «Нарисуй инопланетянина» и даже прошли испытание на умение находиться в невесомости. А для закрепления полученных знаний ответили на вопросы космической викторины.

Ребята сделали творческую поделку «Звездное небо» и с удовольствием сфотографировались на фоне импровизированной ракеты.

Встреча получилось познавательной и интересной.