Жителям Рузского городского округа – о конкурсном отборе на получение субсидии на транспортировку продукции

Минпромторг России объявляет отбор на получение субсидий промышленными организациями для компенсации затрат на транспортировку промышленной продукции, а также на компенсацию расходов на НИОКР и омологацию продукции, предназначенной для поставок на внешние рынки.

Компенсация затрат на транспортировку направлена на субсидирование до 80% фактических понесенных затрат производителей при транспортировке продукции в период с 1 июля 2022 года по 30 июня 2023 года. При этом предельный уровень компенсации логистических затрат не должен превышать 25% от стоимости поставленной продукции, а максимальный размер субсидии на одну организацию составляет 500 млн руб. Субсидия предоставляется для организаций всех отраслей промышленности.

Прием заявок на транспортировку продукции проводится в период с 29 марта 2023 года, 9 часов 00 минут по московскому времени до 20 августа 2023 года, 18 часов 00 минут по московскому времени Мой экспорт (exportcenter.ru).

Компенсация расходов на НИОКР и омологацию продукции позволяет возместить до 70% соответствующих затрат, понесенных российскими организациями. Механизм поддержки дает возможность получить компенсацию по затратам, понесенным в течение 36 месяцев, начиная с 1 июля 2022 года.

Компенсации подлежат затраты на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в целях создания новой конкурентоспособной продукции или омологацию существующей промышленной продукции в целях обеспечения соответствия требованиям, которые предъявляются в зарубежных странах-импортерах.

Прием заявок на участие в отборе на компенсацию затрат на НИОКР и омологацию проводится в период с 29 марта 2023 года, 9 часов 00 минут по московскому времени до 2 мая 2023 года, 18 часов 00 минут по московскому времени ГИСП (gisp.gov.ru).