Николай Пархоменко посетил в госпитале раненого бойца

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко навестил в госпитале имени Бурденко жителя нашего муниципалитета Евгения, который сейчас проходит лечение после серьезного ранения. В этой больнице также находятся мужчины, совершившие настоящие подвиги на СВО.

«Женя был мобилизован в сентябре прошлого года. Две недели находился в Наро-Фоминске в учебном центре, затем его перенаправили в Белгородскую область. В Новом Осколе он занимался ремонтом боевой техники. Надо сказать, что Евгений хорошо разбирается в автомобилях, с юности любил чинить сложную технику. И эти навыки пригодились в зоне проведения специальной военной операции, – сообщил в своем Телеграм-канале Николай Пархоменко. – На передовой в Луганской области воевал 3 месяца. 15 февраля был ранен и отправлен самолётом в Москву в Главный военный клинический госпиталь им Н.Н. Бурденко Минобороны России. Сейчас за ним ухаживает мама. Вместе с ним в палате проходит лечение Андрей из Омска. Настроение у обоих хорошее, бодрое, оба идут на поправку.

После выписки из госпиталя Евгения переведут в санаторий на реабилитацию. Ему предстоит еще операция по восстановлению костей черепа, затем опять реабилитация.

Передал нашему земляку от всех ружан планшет – надеюсь, он поможет скрасить время восстановительного лечения. И, конечно, предложил маме Евгения Татьяне Михайловне помощь».