Жителям Рузского городского округа – о новых возможностях системы-112

Дополнительные функции региональной системы-112 становятся популярнее и востребованнее среди жителей. Так, с начала 2023 года возможностью вызова экстренных служб через мобильное приложение «112 МО» граждане воспользовались 2,4 тысячи раз. Это в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, теперь для пользователей гаджетов доступен также чат-бот системы-112 в Telegram. Сейчас вызвать помощь можно не выходя из популярных мессенджеров.

Помимо этого, увеличилось количество вызовов, направленных в другие регионы. Передавать обращения между службами 112 разных субъектов РФ стало возможным благодаря специальным соглашениям. На данный момент система-112 Подмосковья имеет соглашения об информационном сотрудничестве с системами-112 Рязанской, Тверской, Владимирской, Ярославской, Тульской, Калужской и Смоленской области.

Также в начале 2023 года к службе спасения Подмосковья подключили федеральные дорожные службы. Это позволяет в 15 раз сократить время реагирования на сообщение о дорожно-транспортных происшествиях на федеральных, региональных и местных дорогах.

Система-112 Московской области постоянно развивается, внедряя новые функции, чтобы оказывать помощь всем категориям граждан наиболее удобными для них способами.