Ружане, голосуйте за объекты благоустройства!

15 апреля стартует третье Всероссийское голосование за объекты благоустройства городской среды.

Организатором голосования стало Министерство благоустройства Московской области. Жителям будет предложено проголосовать как за привычные объекты благоустройства – парки, скверы, улицы, дворовые территории и другие общественные пространства, – так и за конкретные дизайн-проекты, решение по реализации которых было принято ранее.

В Рузском городском округе сейчас идет подготовка к работам по благоустройству сквера на улице Комсомольской поселка Тучково. Этот объект выбрали жители муниципалитета на голосовании в прошлом году. Уже пройдены конкурсные процедуры, подрядчик определен, работы должны завершиться к концу лета.

Активность людей при голосовании за объекты благоустройства высоко оценил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. «Мы очень благодарны жителям – от них зависит, как мы войдем в федеральную программу благоустройства. До сих пор активность была хорошая, это позволяет городам менять облик, и эти изменения позитивно воспринимаются людьми», – подчеркнул он.

Подобное голосование проходит уже в седьмой раз. Всего же в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» с 2017 по 2022 годы в Подмосковье благоустроили более 360 крупных объектов. Среди них пешеходные зоны, набережные, площади, скверы и парки.

Голосование по выбору объектов благоустройства будет проходить на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru и продлится до конца мая.

 С перечнем предложенных объектов можно ознакомиться на портале «Добродел» и с помощью интерактивной карты, размещенной на сайте Министерства благоустройства Московской области minblag.mosreg.ru.

На главной странице сайта Рузарегион.ру можно отдать свой голос за один из объектов благоустройства 2024 года:

сквер в Рузе на улице Социалистической вблизи домов №№ 64, 68, 70;

сквер «Нижнее Лукоморье» в Рузе;

аллея в селе Покровском возле храма;

сквер в поселке Дорохово на улице Виксне напротив дома №5а;

сквер в поселке Колюбакино на улице Попова напротив дома №19;

сквер вокруг пруда в деревне Лидино.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в России с 2017 года. Благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха происходит c учетом обращений и инициатив жителей.