Жителей Рузского городского округа информируют об онлайн-конференциях

Ассоциация «СИЗ» запланировала ряд бесплатных онлайн-конференций, приуроченных ко Всемирному дню охраны труда.
25 апреля с 8.00 до 9.30 и с 10.00 до 11.30 состоится конференция по теме «Обучение по охране труда в новых реалиях. Кто? Что? Когда? Зачем?»
Основные тезисы: обзор требований постановлений Правительства РФ «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» и «Об утверждении Правил аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в области охраны труда, и требований к организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в области охраны труда»; «реестровая модель» в обучении по ОТ; трудности применения обязательных требований, предложения по корректировке НПА.
26 апреля 2023 г. с 8.00 до 9.30 и с 10.00 до 11.30 пройдет конференция на тему «Рынок СИЗ в новых геополитических реалиях. Цифры. Факты. Прогнозы». Экосистема БИОТ-2023. Новинки. Конкурсы. Соревнования и другие инструменты развития культуры безопасности.
Основные тезисы: динамика развития рынка СИЗ; процесс замещения ушедших с рынка иностранных брендов российскими; какое место среди приоритетов для работников занимают безопасные и психологически комфортные условия труда?; прогноз влияния экономической ситуации на ценообразование; почему ОТ не ограничивается выдачей положенного набора СИЗ и формальным инструктажем по технике безопасности?; нововведения в программе проведения выставки и форума «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2023); инструменты развития культуры безопасности.
27 апреля с 8.00 до 9.30 и с 10.00 до 11.30 всех желающих приглашают принять участие в мероприятии на тему «Практические инструменты и опыт внедрения Единых типовых норм и создания Отраслевых и корпоративных стандартов по обеспечению безопасных условий труда».
Основные тезисы: требования ТК РФ; актуальные вопросы при проведении оценки профессиональных рисков; новые правила обеспечения работников СИЗ; изменения в законодательстве, введение единых типовых норм выдачи СИЗ; типовые проблемы и пути решения; автоматизация подбора СИЗ на основании оценки СОУТ и результатов ОПР; практические кейсы внедрения и создания ЛНА на примере создания и внедрения Стандартов предприятий.
Регистрация на сайте: https://biot-asiz.ru.