Рузские полицейские призывают подростков не пробовать наркотики

В Рузском городском округе проводится операция «Дети России». Ее основные цели и задачи – предупреждение наркомании в подростковой среде, выявление и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, информирование жителей о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В операции принимают участие оперативники уголовного розыска, участковые уполномоченные, сотрудники группы по контролю над оборотом наркотиков, специалист по связям со СМИ и член общественного совета при ОМВД России по Рузскому городскому округу, а также заместитель главы округа, руководители управлений образования, по физкультуре, спорту и молодежной политике, отдела по обеспечению деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Рузской областной больницы, Молодежного центра, многие другие специалисты.

Полицейские, врачи, чиновники и общественники выявляют родителей, употребляющих наркотики, уклоняющихся от воспитания детей, жестоко с ними обращающихся. Оперативные сотрудники полиции при помощи активных и неравнодушных жителей выявляют наркопритоны.

В школах проводятся профилактические мероприятия. Полицейские приходят на уроки и призывают ребят быть внимательнее, заводя новых друзей, не пробовать незнакомые вещества, которые им предлагают, объясняя, что это может привести к деградации личности, преступности и даже смерти.

Операция «Дети России» продлится до 12 апреля.   

Куда обращаться

Если вам что-то известно о наркоманах, наркоторговцах, нарколабораториях, наркопритонах и тех, кто сдает под них свое жилье, незамедлительно звоните в полицию по телефонам:

•        8(49627) 2-34-51 – Дежурная часть ОМВД России по Рузскому городскому округу;

•        8(49627) 3-22-02 – Дежурная часть Тучковского отдела полиции;

•        8(49627) 4-12-01 – Дежурная часть Дороховского отделения полиции;

•        8(49627) 5-02-36, 8(985) 974-09-12 (WhatsApp, Viber, Telegram), [email protected] – пресс-служба ОМВД.