Глава округа ответил на вопросы жителей деревни Леньково

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко вместе с профильными заместителями и руководителями ресурсоснабжающих организаций провел рабочую встречу с жителями деревни Леньково.  

«Во время визита губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва в наш округ поднимался вопрос газификации Леньково, – сообщил глава муниципалитета в своем Телеграм-канале. – В деревне сейчас зарегистрировано 114 домостроений, есть один 16-квартирный дом. Совместной программой с ПАО «Газпром» предусмотрено строительство газопровода высокого давления к этому населенному пункту. Начало строительно-монтажных работ запланировано на IV квартал 2023 года, а ввод в эксплуатацию – в июне 2024 года. После этого будет возможна газификация деревни.

Затронули и проблему обустройства детской игровой площадки. В ближайшие дни вывезем мусор с участка, расположенного рядом с ДИП, а до конца мая установим там дополнительные элементы.»

Некоторые из вопросов, связанные с безопасностью дорожного движения, будут рассмотрены на соответствующей комиссии. Николай Пархоменко также дал ряд поручений, касающихся развития инфраструктуры Леньково.