В Рузе прошел конкурс-фестиваль молодежного творчества

В Рузском центре культуры и искусств прошел конкурс-фестиваль молодежного творчества «Рузская весна-2023».

На «Рузской весне» каждый может показать себя с творческой способности. Конкурс-фестиваль имеет цели выявить и поддержать талантливую молодежь, помочь в развитии ее творческой активности, сохранении и приумножении нравственных, духовных и культурных ценностей. Организатором мероприятия выступил Молодежный центр Рузского городского округа.

Участниками фестиваля стала молодежь в возрасте от 14 до 35 лет – учащиеся общеобразовательных учреждений и студенты высших или средне-специальных образовательных организаций, не являющиеся профессионалами в сферах, определенных номинациями фестиваля.

Кстати, о номинациях. Фестиваль представил 4 основных номинации – музыка, художественное творчество, театр и хореография. В каждой из них – до 4 направлений, таких как вокал, эстрадная миниатюра, натюрморт и другие.

Помощь в проведении «Рузской весны» волонтеры Рузского ресурсного центра. Ребята работали в гардеробе, за сценой и координировали участников по Центру культуры и искусств.

Оценивали выступления директор Молодежного центра РГО Татьяна Лысенко, художественный руководитель ЦКиИ Михаил Нарватов, режиссер молодежного и народного театров ЦКиИ Вера Сиворонова, балетмейстер ЦКиИ Екатерина Кузнецова, хормейстер и руководитель народного коллектива Московской области Юлия Ситькова.

Итоги «Рузской весны» следующие:

Номинация «Музыка». В направлении «Вокал» (соло) 1-е место заняла Карина Серегина, 2-е – Вероника Иванова, 3-е – Маргарита Коровникова.

В направлении «Инструментальное исполнение» победу разделили Глеб Щавелев и София Хохлина.

В направлении «Вокал» (коллективы) победу одержал вокально-инструментальный коллектив «Люди в белом», 2-е место – дуэт «Heartbeat», а 3-е – дуэт «Street Boys».

В номинация «Театр» в направлении «Художественное слово» 1-е место досталось Екатерине Варламовой, 2-е – Анне Лейднер, 3-е – Артему Грошеву.

В направлении «Вдохновленные искусством» свою награду забрал театральный коллектив «Цветем и пахнем».

В номинация «Хореография» за сольный номер победу завоевала Светлана Нечаева, а за коллективное выступление – коллектив из Тучковской школы №2.

В номинация «Художественное творчество» за натюрморт жюри присудило победу Виолетте Сергеевой, за пейзаж – Кристина Анненко, за портрет –Арине Закарьяевой.

Победителей и призеров поздравил, а также вручил им дипломы и призы заместитель главы администрации Рузского городского округа Армен Шахбабян. Также Армен Андраникович обратился к остальным участникам фестиваля с просьбой не расстраиваться, пожелав им успехов в будущем году.