Рузские пенсионеры побывали в скиту во имя Божией Матери «Всецарица»

3 декабря участники программы «Активное долголетие» из Рузского городского округа побывали в скиту во имя Божией Матери «Всецарица», который является подворьем Данилова ставропигиального мужского монастыря и находится в деревне Нововолково.

Именно сюда многие верующие стремятся, чтобы помолиться у чудотворного образа Богородицы «Всецарица», написанного специально для скита с иконы, находящейся на Святой земле Афон.

Ружанка Галина Михайловна Травинская поделилась впечатлениями от поездки: «В это место хочется возвращаться вновь и вновь. Благодать, умиротворение и духовное насыщение увожу я в своём сердце из этого чудесного скита».

Напомним, ознакомиться с перечнем бесплатных занятий, а также уточнить их расписание можно на портале https://dolgoletie.mosreg.ru или через мобильное приложение «Соцуслуги» в разделе «Активное долголетие». Так же записаться на занятия или задать интересующие вопросы по программе «Активное долголетие» можно в Рузском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по адресу: Руза, улица Федеративная, дом 11 и по телефонам: 8(49627) 50-368, 8(49627) 24-697.