В Рузе состоялось открытие мемориальной доски

В канун дня рождения Геннадия Васильевича Попова состоялось открытие мемориальной доски на доме по улице Социалистической в Рузе, где он жил последние годы.

В торжественной церемонии приняли участие председатель Совета депутатов Рузского городского округа Ирина Вереина, председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Владимир Доброскоченко, представители администрации муниципалитета.

Напомним, Геннадий Васильевич Попов – бессменный руководитель районного отделения Коммунистической партия РФ. Был избран председателем в 1992 году ив течение 27 лет, до самой смерти, возглавлял партийное отделение.

Родился Геннадий Васильевич 13 ноября 1936 года. В 1959 году окончил Сталинградский институт инженеров городского хозяйства по специальности инженер-строитель. Дальнейшую жизнь связал со службой в Вооруженных силах СССР, которую проходил на Дальнем Востоке, на севере страны, выполнял интернациональный долг в Афганистане. Геннадий Васильевич принимал активное участие в строительстве санаториев «Русь», «Аврора», жилых домов по улице Федеративной в Рузе и социальных объектов в Рузском и Можайском районах.

За время службы был награждён многими государственными и ведомственными наградами. Геннадий Васильевич был активным, честным и принципиальным гражданином, активно отстаивал интересы жителей Рузского округа. Ушел из жизни Геннадий Васильевич 14 мая 2019 года на 83-м году жизни после продолжительной болезни.

Сохраним настоящее в интересах будущего!