Ружанам – о мобильном приложении региональной системы-112

Мобильное приложение региональной системы-112 было запущено в 2017 году. Установив его, пользователи получают возможность вызвать помощь одним нажатием кнопки, отследить перемещение бригады скорой медицинской помощи или службы газа, найти службы спасения на карте, ознакомиться с правилами оказания первой помощи, узнать, как правильно действовать при возникновении ЧС, быть в курсе всех актуальных событий.

Приложение имеет ряд полезных функций для родителей детей-школьников. Например, функция «Связанные контакты», позволяющая определить местоположение ваших близких. Чтобы воспользоваться функцией, необходимо перейти в приложении в раздел «Связанные контакты» и внести всю необходимую информацию о ваших родственниках. Приложение также должно быть установлено на телефоне человека, чье местоположение вы хотите отследить. После этого, вы сможете отслеживать его перемещение на интерактивной карте. Также у вас появится возможность установить определенные зоны, в которых должен находиться человек: школа, поликлиника, спортивная секция и другие места. Если он войдет в эту зону или покинет ее, то вам сразу же придет рush-уведомление.

Такую возможность представляют ряд мобильных операторов, но за нее придется вносить отдельную плату. Мобильное приложение системы-112 Московской области позволяет отслеживать своих родных и близких абсолютно бесплатно.

Мобильное приложение «112 МО» доступно для скачивания в магазинах приложений App Store и Google play.

За все время работы через приложение поступило более 7,7 тысячи вызовов. В 2022 году жители области с его помощью обратились в службу спасения более 1,5 тысячи раз.