Ружанам – о Галине Власовой

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко продолжает рассказывать в своем аккаунте в Телеграм-канале в рубрике «Наши герои» о замечательных людях муниципалитета.

На этот раз речь пойдет об удивительной женщине, артистке, замечательном организаторе, режиссере, обладающем огромным творческим потенциалом Галине Власовой.
«Галина Николаевна с отличием закончила Московский государственный университет культуры и искусства, работала с артистами российской эстрады, композитором Ильей Резником, эстрадным певцом Паскалем, танцевала в одном из филиалов балета Аллы Духовой «ТОDЕS», – сообщил Николай Николаевич. – Сейчас Г.Н. Власова заведует Тучковским центром культуры и искусств, а эта работа требует от человека быть дисциплинированным, инициативным, способным взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, гибким в работе с коллективом.
Несмотря на огромный объем административной работы, Галина Николаевна находит время и силы на постановку творческих программ в качестве режиссёра, балетмейстера и организатора творческих программ. В течение нескольких лет Галиной были успешно реализованы проекты: «Танцплощадка «Золотой возраст» по программе Губернатора МО «Активное долголетие», танцевальный парад учреждений Тучково и РГО «Мир! Труд! Май!» В 2022 году в честь Года культурного наследия народов России она провела в Тучково Первый открытый фестиваль народного творчества «Россия и гармонь».
Любовь Галины Николаевны – созданный ею хореографический коллектив «Территорию танца ЭКШН». Здесь и современная хореография, и стилизация народного танца, и патриотическое воспитание. За 13 лет существования «ЭКШН» принял участие в 70 фестивалях и конкурсах в городах России и странах дальнего зарубежья. В копилке коллектива – 9 Гран-при, многочисленные дипломы лауреата I степени международных фестивалей. «Территория танца ЭКШН» – участница ежегодной губернаторской программы «Память сердца» для семей военнослужащих со всего Подмосковья. Довелось им выступать и в Государственном Кремлевском дворце в честь годовщины вывода советских войск из Афганистана.
В 2019 году Галина Власова создала творческий вокальный союз «Бит-Бомбит», а в 2020-м – театр танца «Леди ЭКШН», где занимаются женщины от 30 лет и старше. Театр недавно представил премьеру пластического спектакля «Давай поговорим об этом завтра», его режиссером и балетмейстером стала Галина Николаевна.
Откуда у нее столько сил и желания создавать новое? Вот как она сама ответила на этот вопрос: «В искусстве задачу надо ставить на грани невыполнения. Тогда ты невольно тянешь себя и весь свой состав за ту черту, которую ты не можешь прагматически обозначить, но которую только ты чувствуешь как творческий человек. А еще надо любить зрителя, только это и вдохновляет на творчество! Мне радостно делиться своими знаниями, опытом и чувствами. Мы очень любим танцевать и хотим, чтобы нашу страсть могли разделить и зрители!»
Думаю, что вы согласитесь со мной, что Галина Власова – настоящий герой. На ее энтузиазме и преданности своему делу воспитываются десятки тучковских подростков и взрослых. И еще помимо многочисленных ведомственных и профессиональных наград она удостоена Почетной грамоты Московской общественной организации семей погибших в Афганистане и Чечне, Благодарности командования войск национальной гвардии Российской Федерации.
Желаю Галине Николаевне новых творческих побед, интересных проектов и благодарных учеников!»