Руза готовится к празднованию Дня защиты детей

В преддверии празднования Дня защиты детей первый заместитель главы администрации Рузского городского округа Юрий Пеняев проверил подготовку площадок для проведения предстоящих праздничных мероприятий в парке культуры и отдыха «Городок».

1 и 4 июня на территории Городка в Рузе будут организованы различные праздничные площадки, программы которых предполагают активное участие, прежде всего, юных горожан. В первый летний день пройдут мероприятия для ребят из образовательного центра «Созвездие». 4 июня – общее празднование.

В процессе осмотра начальником управления культуры администрации муниципалитета Андреем Чиркуном и руководством парка были представлены площадки, рассказано, как осуществляется контроль за состоянием территории, о запланированной программе на дни празднования. Также Юрий Александрович проинспектировал состояние пешеходных зон и тротуаров. Замечаний выявлено не было.

Как рассказала директор «Объединенной дирекции парков Рузского округа» Лариса Рябченко, ружанам подготовили насыщенную и интересную программу. Гостей ждут огромное количество конкурсов, мастер-классов, пройдут концерты и игры, будут организованы фотозоны, раздача бесплатного мороженого, а также профориентационные практические занятия, где дети смогут применить на себя профессию, например, фотографа.

Празднования пройдут во всех домах культуры муниципалитета, библиотеках округа, а также на стадионе «Урожай» в Рузе. Следите за афишами!