Ружан приглашают принять участие в квесте «Генеральная уборка-2022»

16 апреля в Московской области пройдет «Нескучный Мегасубботник».

Его цель – объединить всех, кого волнуют вопросы экологии, здорового образа жизни, раздельный сбор и переработка, всех, кто любит и бережет природу.

Участниками могут стать все заинтересованные лица, жители Подмосковья, ОМСУ, Общественная палата, депутаты, «Молодая гвардия», члены политической партии «Единая Россия», школьники и студенты, сотрудники различных ведомств и учреждений.

В рамках субботника в Рузском городском округе Молодежным центром будет проведен экологический квест с раздельным сбором отходов «Генеральная уборка-2022». Экологический квест с раздельным сбором отходов «Генеральная уборка-2022» – это эколого-просветительская стратегическая командная игра на открытом воздухе, в ходе которой команды из 3-6 человек соревнуются между собой в объеме собранных и разделенных отходов за определенное время на отведенной территории.

Возраст участников не ограничен. При этом допускается участие одного ребенка до 7 лет включительно как дополнительного члена команды. Дети моложе 14 лет принимают участие в квесте только в сопровождении несущего за них ответственность взрослого, чьи полномочия подтверждены. Дети 14 лет и старше могут участвовать в игре самостоятельно наравне со взрослыми. Участие в квесте, конечно же, является бесплатным.

Каждой команде будет проведен инструктаж, выдан инвентарь и карта. Задача игроков – очистить от отходов отведенную территорию, правильно их разделить и набрать за это как можно больше игровых баллов.

По окончанию квеста пройдет конкурс «Лучшая находка». Самые интересные отходы можно приносить в штаб, после финиша они будут оценены организаторами и участниками.

Квест состоится 16 апреля в 11.00 в Молодежном центре РГО.

По вопросам участия в игре обращайтесь по телефонам: 8(985)388-98-91 или 8(49627)20-829.

E-mail: [email protected].