Ружан информируют о приеме заявок на субсидию по организации мероприятий для летнего отдыха детей

4 октября стартовал приём заявок на Открытый конкурс на предоставление в 2021 году субсидий из федерального бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим мероприятия по содействию развитию дополнительного образования детей и по организации отдыха детей и их оздоровления. Окончание приема заявок – 2 ноября 2021 года в 10.00 по московскому времени.
Конкурсный отбор заявок проводится Министерством просвещения Российской Федерации в соответствии с Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим мероприятия по содействию развитию дополнительного образования детей и по организации отдыха детей и их оздоровления, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2021 года №578.
Субсидии предоставляются на возмещение части затрат, понесенных юридическими лицами (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими мероприятия по содействию развитию дополнительного образования детей и по организации отдыха детей и их оздоровления за год, предшествующий году представления субсидии, на выполнение мероприятий, предусмотренных пунктом 5 Конкурсной документации.
Конкурсную документацию можно посмотреть по данной ссылке: Конкурсная документация Открытого конкурса на предоставление в 2021 году субсидий из федерального бюджета юридическим лицам.