ДТП с погибшим пешеходом

22 октября в 19.20 на 3-м километре а/д «МБК – подъездная к санаторию «Русь»» (в не населенного пункта) Рузского городского округа произошел наезд на пешехода.

По предварительным данным, водитель, управляя легковым автомобилем, двигаясь со стороны Севводстроя в сторону Рузы, совершил наезд на пешехода без световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП житель Москвы, 1949-го года рождения, скончался от полученных травм до приезда скорой помощи.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

Госавтоинспекция Рузского городского округа настоятельно рекомендует в темное время суток или в условия недостаточной видимости иметь на одежде и аксессуарах световозвращающие элементы. В темное время суток вероятность ДТП со смертельным исходом в 3 раза выше, чем в дневное время. Основная причина – плохая видимость объекта. Пешеход менее защищен, чем водитель, но в ДТП все равно страдают обе стороны. Имея при себе светоотражатель в темное время суток, пешеход заботится не только о себе, своей жизни и здоровье, но и защищает водителя, давая ему возможность избежать неприятных последствий ДТП.