Рузские кадеты заняли 3-е- место на Всероссийской спартакиаде казачьей молодежи

Центральное казачье войско провело отборочные этапы всероссийских соревнований «Спартакиада казачьей молодёжи» и военно-спортивную игру «Казачий сполох».

Команду Московской области представил Первый Рузский казачий кадетский корпус им. Л.М. Доватора под руководством старшего вахмистра А.П. Яровицкого.

Рузские кадеты достойно выступили, заняв 3-е общекомандное место в «Спартакиаде казачье молодежи» и 2-е общекомандное место на «Казачьем сполохе». В личном зачёте отличились А. Патрушев, занявший 2-е место по огневой подготовке и 3-е место в знании материальной части стрелкового оружия, а также П. Железанов – 2-е место в строевой подготовке.

«Благодарю руководство и педагогический коллектив Первого Рузского казачьего кадетского корпуса им. Л.М. Доватора за профессионализм и самоотдачу в воспитании кадет, а ребят за то, что они достойно представляют Рузский округ и свое учебное заведение на соревнованиях различного уровня», – написал в своем блоге в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко.