В Рузском округе искали грибников

3 сентября в 13.12 операторы системы-112 Рузского городского округа приняли звонок от заблудившихся грибников.
Две пенсионерки, 66-летняя и 75-летнняя, отправились в лес возле деревни Колодкино. Увлекшись «тихой охотой», женщины потеряли ориентиры и не могли самостоятельно выбраться на дорогу. На их поиски были направлены сотрудники ОГ Рузского ПСГ, спасатели ПСЧ-265, ОМВД по Рузскому городскому округу.
В 14.18 заблудившиеся выведены из леса сотрудниками полиции.

В тот же день на номер «112» позвонил 63-летний мужчина. ОН сообщил, что заблудился в лесу вблизи деревни Чепасово.
К его поискам были привлечены сотрудники ОГ Рузского ПСГ, ОМВД по Рузскому городском округу, спасатели ПСЧ-265, военнослужащие в/ч «Устье».
17.40 грибника нашли спасатели и помогли выбраться из леса.
Еще раз напоминаем о простых правилах поведения в лесу. Отправляясь за грибами или ягодами, обязательно возьмите с собой свисток, фонарик, запас продовольствия и воды. Важно при себе иметь полностью заряженный мобильный телефон. Пожилым людям рекомендуется брать с собой жизненно важные медикаменты согласно предписаниям лечащего врача. Всегда сообщайте своим близким, в какое именно место вы идете, и обозначайте ориентировочное время своего возвращения. Одежда должна быть ярких оттенков. Если не удается самостоятельно найти выход из леса, незамедлительно звоните по номеру «112».