Рузские дошкольники побывали в библиотеке

Сотрудница Рузской городской библиотеки провела игровую программу «Знакомство с библиотекой» для ребят из подготовительной группы детского сада №1 города Рузы.

«В библиотеке детей ждал теплый прием рассказ о том, что библиотека – это хранилище книг, – рассказала сотрудница РГБ. – Ребята ознакомились с правилами поведения в книжкином доме. Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего нужны книги, и как они создавались. Библиотекарь обратила внимание на то, как аккуратно расставлены издания на полках, что все они стоят ровными рядами и у всех книг аккуратный вид. Дети с удовольствием рассматривали книжки-малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы и энциклопедии на разные темы. Многие заинтересовались и пообещали прийти сюда с родителями, чтобы записаться в библиотеку»

И дети, и воспитатели остались довольны этой экскурсией. Теперь они с нетерпением будут ждать, когда станут читателями библиотеки. Можно с уверенностью сказать, что первая встреча с библиотекой прошла успешно. Ну а всё самое интересное ребят ждёт впереди!