Для безработных граждан в Центре занятости Рузского округа провели занятия

В Центре занятости населения Рузского городского округа прошли занятия по социальной адаптации для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Участие безработных граждан в занятиях по социальной адаптации значительно повышает активность людей в поиске работы. Улучшает их психологическое состояние, формирует активную жизненную позицию, направленную на поиск работы и трудоустройство, повышает мотивацию к труду, дает необходимые знания и навыки самопрезентации, ведения телефонных переговоров, составления резюме, прохождения анкетирования, подготовки к собеседованию с потенциальным работодателем, проведения деловой беседы с работодателем.

В ходе занятия было проведено тестирование на определение уровня самооценки. Полученная теоретическая основа была закреплена тренинговыми упражнениями: «Идеальное резюме» и «Собеседование». По окончании занятий участники отметили, что занятия помогают преодолеть личные стрессовые барьеры, дают возможность реально оценить себя и увидеть перспективы для трудоустройства.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Государственное казенное учреждение Московской области Рузский центр занятости населения:

Телефон горячей линии: 8 (496-27) 23-508;

Телефон для консультаций: 8(496)27 24-641; 23-552

Эл-почта: [email protected]

Официальный сайт: https://ruza.czn.mosreg.ru