Николай Пархоменко вручил ученикам ключи от новой школы в Тучково

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко вместе с депутатами Мособлдумы Владимиром Вшивцевым и Татьяной Сердюковой, заместителем председателя окружного Совета Владимиром Бурмистенковым и депутатами Романом Панченковым и Сергеем Савенковым посетил новую школу, построенную в поселке Тучково на улице Лебеденко в рамках реализации президентского проекта «Образование».

«Возведение здания нового учебного учреждения, ход благоустройства территории, закупку оборудования – всё держал на личном контроле, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава муниципалитета. – Рад, что ребятишкам школа нравится. Считаю важным, чтобы все учащиеся чувствовали в новой школе себя как дома и берегли свои классы, спортзал, столовую, оборудование, территорию. Чтобы учились в комфорте и по современным технологиям, а эти возможности нами уже реализованы в этом проекте».

Николай Пархоменко вместе с учениками тучковской школы №1 заложил новую традицию – вручил символические ключи от нового здания школы одиннадцатикласснику Дмитрию Ермакову. В мае на торжественной линейке, посвященной последнему звонку, одиннадцатиклассники передадут эти ключи новым хозяевам школы – ныне ученикам 10-го класса. И так будет повторяться из года в год.

Глава муниципалитета поблагодарил за хорошую работу всех, кто принимал участие в строительстве и вводе в строй новой тучковской школы №1 в рамках реализации президентского проекта «Образование». Теперь проблема ликвидации второй смены в западной части поселка Тучково решена.