В Подмосковье проходит фестиваль творчества для детей-инвалидов «Капелька неба»

Фестиваль стартовал 10 октября и завершится 10 декабря. Организаторы ожидают более 1500 участников из числа воспитанников социальных учреждений министерства социального развития, министерства образования, органов опеки и попечительства муниципальных образований Московской области.

Главная задача фестиваля – создать яркое событие в жизни детей как дополнительный инструмент к их социализации и развитию, дать детям импульс к поиску и развитию своих талантов, возможность узнать себя, обрести уверенность в своих силах и своем будущем. Одним из приоритетов проекта является донесение до детей мысли о возможности реализации того огромного потенциала, которым обладает абсолютно каждый ребенок. Ведь все дети по-своему уникальны. Участие в фестивале приближает их к ощущению себя равноправными членами общества.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

10 октября — 10 ноября. Онлайн встречи и мастер-классы с педагогами основных дисциплин;

10 ноября — 20 ноября. Прием и обработка заявок;

20 ноября — 1 декабря. Онлайн-просмотр заявок членами жюри, определение призеров и участников съемки гала-концерта;

10 декабря. Съемка гала-концерта с участием призеров фестиваля и артистов эстрады. Адрес: Московская область, п. Барвиха, д. 39

НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ

1. Художественное слово. Тема «Моя Россия». Стихи/проза о России.

2. Танцевальное искусство. Современный, народный, этнический танец.

3. Вокальное искусство. Эстрадный вокал, народное пение, жестовое пение.

4. Мультипликация. Допускается использование любых техник и приемов мультипликации.

5. Художественное творчество. Тема «Моя Россия».

6. Декоративно-прикладное творчество. Тема «Ёлочная игрушка».

«Капелька неба» — фестиваль творчества для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Он проходит с 2016 года при поддержке Министерства социального развития Московской области и с каждым годом все больше и больше детей проявляют интерес к участию. Руководитель проекта: Ефремова Анна Владимировна 7(915)003-06-43, [email protected]

По вопросу предоставления мер социальной поддержки в Рузском городском округе обращайтесь в Рузское управление социальной защиты населения. Телефоны горячей линии: 8(49627)23-501, 8(49627)21-992. Электронная почта [email protected]. Официальный сайт https://ruza.msr.mosreg.ru.