Ружан приглашают на учебу в вузы системы МВД

Отдел МВД России по Рузскому городскому округу приглашает молодых людей, учащихся выпускных классов (курсов), а также граждан, имеющих среднее (образование) полное образование, прошедших службу в Вооруженных силах России в возрасте до 25 лет на очное обучение в учебные заведения МВД России: Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя (город Москва) и Московский областной филиал Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя (поселок Новотеряево Рузского городского округа).

Учебные заведения МВД России готовят специалистов для органов внутренних дел Московской области и являются государственными казенными образовательными учреждениями высшего профессионального образования МВД Российской Федерации. На факультетах вузов осуществляется подготовка:

  • оперативных сотрудников полиции;
  • сотрудников полиции по охране общественного порядка;
  • следователей, дознавателей;
  • экспертов;
  • психологов;
  • по профилю экономической безопасности.

Вступительные испытания по результатам ЕГЭ: русский язык (изложение), обществознание, математика (профиль), физическая подготовка (выполнение нормативов). Граждане, имеющие среднее профессиональное образование, поступают без результатов ЕГЭ, только по дополнительным испытаниям, проводимым вузом самостоятельно.

Курсанты обеспечиваются бесплатной форменной одеждой, денежным довольствием (от 16 тысяч рублей на 1 курсе, от 24 тысяч рублей на последних курсах), питанием и проживанием на время учебы.

Срок учебы в вузе 5 лет, он входит в стаж службы в органах внутренних дел. Сотрудник, имеющий стаж службы 20 лет, может уволиться со службы с правом получения пенсии. Курсанты освобождаются от службы в Российской армии.

Лицам, завершившим обучение по образовательной программе и прошедшим итоговую аттестацию, выдается документ государственного образца, присваивается специальное звание «лейтенант полиции», обеспечивается гарантированное трудоустройство в ОМВД России по Рузскому городскому округу.

По вопросам, связанным с поступлением, обращайтесь в отделение кадров ОМВД России по Рузскому городскому округу. Наш адрес: город Руза, улица Революционная, 25. Контактный телефон 8(49627) 24-642.