Рузские соцработники обучаются языку жестов

Ежегодно специалисты социальной сферы проходят обучение по русскому жестовому языку (это национальная лингвистическая система, используемая для общения глухих и слабослышащих, живущих в России) и тифлокомментированию (описанию предмета, пространства или действия, которые непонятны незрячему).

«Уже девять сотрудников нашего управления и подведомственных учреждений обучились на этих курсах. Важно для людей с ограничениями в здоровье создать комфортные и полноценные условия работы, обучения, общения и ориентации в окружающем мире. Специально обученные сотрудники всегда готовы применить на практике полученные навыки,» – рассказала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

По вопросу предоставления мер социальной поддержки в Рузском городском округе обращайтесь в Рузское управление социальной защиты населения. Телефоны горячей линии: 8(49627) 23-501, 8(49627) 21-992. Электронная почта [email protected]. Официальный сайт https://ruza.msr.mosreg.ru.

Задать вопросы по программе «Активное долголетие» можно в Рузском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по телефону: 8(49627) 50-368 или по адресу: Руза, ул. Федеративная, д.11 (в будние дни).