В Рузе эвакуировали детей

Пожарные и спасатели Мособлпожспас провели тренировки по эвакуацию в общеобразовательных учреждениях Рузского городского округа. 

Заместитель начальника территориального управления Александр Матох рассказал, что ежегодно в начале нового учебного года в рамках «Месячника безопасности» в каждой школе и детском саду проводятся тренировки по эвакуации детей и персонала из здания на случаи возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Специалист пояснил, что делается это для того, чтобы сформировались устойчивые навыки, необходимые для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий. Такое мероприятие необходимо для того, чтобы на практике научиться правильно действовать в случае возникновения пожара или любой нештатной ситуации.  

«В целом тренировки прошли организованно и без паники, дети и персонал учреждений эвакуировались в безопасное место в установленное нормативами время. Поставленная задача была выполнена. Дана положительная оценка подготовки и действиям личного состава пожарных и спасателей ГКУ МО «Мособлпожспас» и преподавателей при эвакуации детей», –  заключил Александр Матох.