Семья Гавриловых передала на хранение в Рузский архив личные документы

В День семьи, любви и верности супружеская пара Гавриловых из поселка Тучково передала на хранение в Рузский архив документы фонда личного происхождения.

Игорь Васильевич Гаврилов – Почетный гражданин Рузского района, писатель, краевед, директор Тучковского автотранспортного техникума с 1984 по 2007 годы.

В этом году супруги Гавриловы отметили 61 год совместной жизни. 4 июня 1959 года Галина Александровна и Игорь Васильевич заключили брак в Тимирязевском отделе загс Москвы будучи студентами. Все эти годы Галина Александровна – надёжный и верный спутник по жизни. Вместе воспитали троих детей – Андрея, Ольгу, Владимира. У них семь внуков и восемь правнуков.

Сын Андрей окончил Голицынское погранучилище, был начальником заставы; сын Владимир окончил военную академию имени Куйбышева, работал с Министерстве обороны РФ. Дочь Грекова Ольга Игоревна по настоящее время трудится преподавателем в техникуме (сегодня это Тучковский филиал Московского политехнического университета).

Игорь Васильевич Гаврилов за успехи, достигнутые в учебно-воспитательном процессе техникума-колледжа, за качественную подготовку молодых специалистов автомобильного транспорта и гуманитарных профессий отмечен рядом государственных и ведомственных наград. Гаврилов – заслуженный учитель школы РФ, заслуженный работник транспорта России, академик Международной академии реальной экономики, член Союза писателей России (издал 11 книг), автор краеведческих работ по истории Рузского и Можайского районов, исторических романов о династиях Тучковых-Нарышкиных, мастер спорта СССР.

Сейчас супруги Гавриловы – на заслуженном отдыхе, радуются внукам и правнукам.

Директор Рузского архива Галина Вирченко поделилась с ними успехами работы архива, подтвердила, что документы из личного фонда Игоря Васильевича ценны и уникальны. Рузские архивисты используют их в написании исторических справок, с документами знакомятся посетители читального зала.

В теплой, дружеской обстановке сотрудники Рузского архива побеседовали с семейной парой и услышали: быть счастливыми – значит уметь уважительно относиться, уступать друг другу и просто любить жизнь.

Рузские архивисты поблагодарили семью за тесное сотрудничество, образцовый пример любящей семьи и пожелали им долгой счастливой жизни, крепкого здоровья, семейного благополучия и радости.