В «Рузской Аляске» придумали имя новорождённому еноту

В хаскидеревне «Рузская Аляска» в Рузском муниципальном округе пополнение: еноты Степан и Клёпа впервые стали родителями! Совсем недавно, всего пару месяцев назад, на свет появилась очаровательная малышка. Девочку назвали Глафирой Степановной – выбор имени был всенародным. Команда хаскидеревни опубликовала в своих соцсетях пост с предложением помочь выбрать имя для новорожденной, и подписчики с радостью откликнулись на этот зов.
Первые два месяца новоиспеченная мама Клёпа проявляла материнскую самоотверженность: она никого не подпускала к Глафире, грозно шипела, бросалась на любого, кто приближался. Однако сейчас крошка Глафира начинает потихоньку осваиваться в этом большом мире. Она активно социализируется, привыкает к присутствию человека, с каждым днём становясь всё любопытнее и дружелюбнее.
В планах у сотрудников питомника – когда Глафира немного подрастёт и окрепнет, познакомить её и с гостями «Рузской Аляски».








