Будущее Лидинского детского сада и школы — ответы на волнующие вопросы

Лидинский детский сад продолжит работу в привычном режиме — малыши по‑прежнему будут воспитываться в знакомом здании. В детском саду сейчас воспитывается 14 детей. Об этом сообщил Глава Рузского муниципального округа Александр Горбылёв в своих социальных сетях.

«Уважаемые жители!

Сообщаю, что вопрос о закрытии Лидинского детского сада, где воспитывается 14 детей, не рассматривается. Он продолжит работу в своём здании.

Что касается Лидинской школы: в настоящее время рассматриваются два варианта оптимизации учебного процесса в связи с малой наполняемостью классов (4–8 человек):
— создание классов-комплектов;
— организация подвоза учащихся в соседние здания образовательного комплекса.

Отдельно отмечу: педагоги Лидинской школы будут переведены в другие школы образовательного комплекса с сохранением объёма педагогической нагрузки. Данное решение позволит избежать сокращений и сохранить учителям рабочие места.

Эти вопросы обсуждались с жителями на собрании в Лидинской школе, состоявшемся 2 июня 2026 года в 18:00, в котором принимали участие 87 человек.

Были выслушаны все мнения и предложения присутствующих. По итогам детального обсуждения возможных вариантов, с учётом мнения жителей, Управление образования проинформирует о принятом решении и дальнейших шагах.

За дополнительной информацией вы можете обратиться в Управление образования Администрации Рузского муниципального округа:
📞 по телефону: +7 (496) 272-18-37
📍 или прийти на личный приём», — сообщил Александр Горбылёв в своих социальных сетях.