Порядка 1,6 тыс. баков и более 180 бункеров для отходов обновили в январе специалисты «ЭкоЛайф»

За январь специалисты компании, работающей в сфере управления отходами «ЭкоЛайф» на территории Московской области, проделали работу по ремонту и покраске контейнеров для отходов ТКО и РСО. Всего обновлено более 1,8 тыс. емкостей для сбора ТКО.
Как ранее отмечал министр по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области Игорь Даниленко, благодаря механизму льготного лизинга мы обновляем инфраструктуру. В муниципалитеты поставлено320 из 400новых бункеров. Они распределены между 3 региональными операторами — для Каширской зоны,Сергиево-Посадской и Рузской. Новые контейнеры направят на замену изношенных и для оснащения новых площадок в 23 муниципалитетах, среди которых Красногорск, Истра, Домодедово, Химки, Одинцово, Мытищи, Коломна.
Что сделано:
•отремонтировано 1 593 контейнерных баков;
• покрашено 298 контейнерных баков.
•отремонтировано 162 бункера;
•покрашено 25 бункеров.
Напомним, в зону обслуживания компании «ЭкоЛайф» входят следующие территории: Химки, Луховицы, Одинцово, Кашира, Руза, Домодедово, Дубна, Сергиев Посад.
По словам специалистов, ремонт и поддержание в исправном состоянии контейнеров для мусора имеет огромное значение для качества жизни населения. Контейнеры являются неотъемлемой частью системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Их состояние влияет на эстетику городских пространств, уровень санитарии и экологическое благополучие территорий.
Напоминаем жителям, если контейнер на площадке пришел в негодность, сообщить об этом можно в управляющую организацию или в компанию по обращению с ТКО.




