Рузские пенсионеры встали на лыжи на стадионе «Урожай»

На стадионе «Урожай» в Рузе было по-настоящему жарко, несмотря на мороз. Там прошли захватывающие лыжные соревнования среди участников проекта «Активное долголетие» Рузского муниципального округа.
Спортсмены не просто блестяще преодолели дистанцию, они ещё и успели отлично пообщаться, зарядиться позитивом и даже угоститься ароматным чаем с вкуснейшей кашей, приготовленной на полевой кухне. И, конечно же, получили заслуженные медали.
«Лыжи – замечательный вид зимнего досуга, доступный абсолютно всем. Он не требует специальной подготовки, каждый двигается с удобной ему скоростью, но пользу для здоровья получает колоссальную. При беге на лыжах работают все мышцы, человек заряжается энергией и хорошим настроением, чувствует себя после прогулки великолепно. Особенно это важно для наших уважаемых представителей старшего поколения, ведь движение – это жизнь», – прокомментировал глава Рузского муниципального округа Александр Горбылёв.








