Ружане приняли участие в гонке «Живу спортом-2019»

Около 1500 спортсменов собрались в Одинцово, чтобы не только побороться за призовые места и памятные подарки в осенней традиционной гонке с препятствиями «Живу спортом», но и с пользой для здоровья провести праздничные выходные.

Организаторы подготовили участникам трассу из 19 препятствий протяженностью шесть километров по пересеченной местности с многочисленными спусками и подъемами. Одной из ключевых особенностей гонки являлось то, что подготовиться к ней заранее физически невозможно, так как все испытания хранятся в строжайшем секрете до самого начала забега. Поэтому более 200 командам, стартовавшим в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха, раз за разом приходилось сталкиваться с неожиданными трудностями во время преодоления тяжелой, но увлекательной дистанции.

Пока одни участники преодолевали сложные испытания, другие наслаждались праздничной атмосферой. На центральной площади каждый мог найти себе занятие по вкусу и скрасить минуты волнительного ожидания перед выходом на старт. Одним из приятных сюрпризов мероприятия стал скалодром, на котором любой желающий мог абсолютно бесплатно проверить свои навыки в альпинизме. Не меньший интерес вызвала воркаут-зона, где спортсмены приводили свои мышцы в тонус перед забегом. А еще одним бонусом стал мастер-класс по рукоходам от члена одинцовской команды «DEER OCR» Павла Корпачева, который поделился техникой прохождения препятствий. Ну, а тех, кто проголодался и захотел перекусить, ждал фудкорт с обширным выбором различных вкусностей.

В общем, гонка «Живу спортом-2019» удалась!