Имена победителей премии «Герои нашего времени» будут объявлены на форуме

Московское областное региональное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» опубликовало список сотни финалистов премии «Герои нашего времени».

Эта премия учреждена подмосковной МГЕР в текущем году. Ее цель – повысить престиж добровольчества. Премия проводится по номинациям «Живая история», «Культурные люди», «Добро в действии», «С любовью к планете», «В сети», «Другой университет», «Помощь без границ» и «Юный герой». Она будет присуждена тем, кто сохраняет историческую память и культурное достояние, защищает окружающую среду, продвигает познавательные и образовательные проекты, помогает ветеранам Великой Отечественной войны и тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Премия будет присуждена волонтерам за совершение героических поступков и спасение жизней, за поддержку жителей Донецкой и Луганской народных республик.

«Заявок на премию было свыше одной тысячи. Экспертному жюри потребовалось много времени и сил, чтобы выбрать лучших из лучших. Также соискатели выполняли творческие работы. В итоговой список попали яркие, креативные, неравнодушные и творческие активисты. Каждый из них – уже победил и доказал, что доброта не имеет границ», – рассказал депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачев.

Итоги премии будут подведены в конце месяца на форуме. Там областное отделение МГЕР назовет победителей и вручит призы. Победители получат правительственную награду «Волонтер Подмосковья» и подарки. Также предусмотрены сертификаты на обучение, экскурсии и стажировки в профильных ведомствах. Победители получат поддержку в деле реализации собственных социальных проектов. Поддержку МГЕР в проведении премии оказывают Росмолодежь, министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области, «Волонтеры Подмосковья».