В Рузском округе соревновались велогонщики

25 сентября в Рузе прошел заключительный этап велогонок «Гран Фондо России – 2022».

В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов со всех регионов Российской Федерации, в том числе и спортсмены из Рузского городского округа.

«Уже пять лет подряд трасса в Рузе входит в маршрутную карту заездов и второй год завершает сезон, – сообщили в министерстве спорта Московской области. – Стартовый городок разместился возле Дворца водных видов спорта. Площадь перед спортивным объектом комфортно расположила на своей территории всех желающих. Старт и финиш проходили на расстоянии 500 метров от стартового городка – около здания городской администрации.

Разные форматы проведения заездов позволили найти для себя оптимальный старт как новичкам, так и опытным спортсменам. Организаторы подготовили три дистанции на выбор: 30 км, 50 км и 96 км. Кольцевая трасса проходила по территории двух городских округов – Рузского и Можайского. На финише всех ждало сложное испытание – участок в горку, где каждому пришлось выложиться по максимуму.

На дистанции 96 км участники могли выбрать формат гонки или заезда. Велогонка в отличие от заезда включила в себя соревновательный элемент».

Победители и призеры велозаезда награждены грамотами, медалями и ценными подарками.