Ветераны навестили ветеранов

В преддверии Дня Победы, сотрудники и члены ветеранской организации ОМВД России по Рузскому городскому округу посетили на дому ветеранов милиции – участника Великой Отечественной войны и тех, кто застал войну в малолетнем возрасте.
Члены первичной профсоюзной организации, заместитель начальника ОМВД России по Рузскому городскому округу подполковник внутренней службы Максим Фомичев, инспектор по воспитательной работе ОРЛС старший лейтенант внутренней службы Светлана Шентяпина, председатель совета ветеранов подполковник внутренней службы в отставке Елена Сковердяк и майор милиции в отставке Валерий Евмененко побывали в гостях у Аллы Ивановны Волковой, 1937 года рождения и ветерана отдела по делам несовершеннолетних Рузского ОВД Надежды Александровны Захаровой, 1940 года рождения из Рузы; у Николая Васильевича Павлова, 1940 года рождения из Новогорбова, у Александра Михеевича Коптурова, 1940 года рождения, и у 96-летнего Алексея Прокопьевича Петрунёка из деревни Журавлево.
Ветераны живут и здравствуют, по возрасту стараются быть энергичными, занимаются разными делами по хозяйству, находятся в окружении любящих родных и близких. Единственный из живущих ныне участников Великой Отечественной войны – полковник Алексей Прокопьевич Петрунёк. Ему 96 лет, он воевал, был пожарным в Рузе (подразделение МВД СССР). Он проживает в доме в деревне Журавлево, рядом всегда родственники, которые ухаживают за дедушкой и обеспечивают его всем необходимым.
Гости из полиции поговорили с ветеранами о том и о сем, поинтересовались деталями быта и проживания, спросили, не нуждаются ли в чем, необходима ли какая-то помощь. Ветеранам были очень приятны эти встречи, а, главное, внимание – тем более, что впереди великая дата – 77-я годовщина Победы советского народа в самой страшной войне человечества.
Максим Фомичев, Светлана Шентяпина, Елена Сковердяк и Валерий Евмененко вручили пожилым коллегам продуктовые наборы и поздравили их с наступающим праздником.
Ветераны тепло поблагодарили представителей ОМВД за проявленное внимание и подарки.