День матери в России: праздник заботы и признательности

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери — праздник, посвящённый самым важным женщинам в жизни каждого человека. В этом году в Рузской центральной библиотеке прошёл мастер-класс «Самая моя», посвящённый этому замечательному празднику.

Библиотекарь рассказала участникам мастер-класса об истории возникновения Дня матери и отличиях этого праздника от 8 Марта. Дети узнали, что День матери — это не просто ещё один повод для поздравлений, а возможность выразить признательность и подумать о важности роли матери в жизни каждого человека.

На мастер-классе ребята решили порадовать своих мам уникальными открытками с благодарственными словами. Открытки получились яркими, красочными и очень трогательными. Каждое послание — это искреннее выражение любви и признательности за заботу и поддержку.

День матери — это повод не только поздравить любимых мам, но и выразить им свою благодарность и признательность. Давайте не забывать говорить «спасибо» нашим мамам и уделять им больше внимания в этот особенный день.