Синичкин день отметили рузские школьники

В Рузской центральной библиотеке для учеников 3 «А» класса школы №2 провели час полезной информации «Путешествие в мир пернатых». Мероприятие было приурочено к экологическому празднику — Синичкину дню.

В этот день, принято вспоминать о том, как синицы, предчувствуя скорые холода, перелетают из лесов ближе к человеческому жилью и ждут помощи от людей. Библиотекарь рассказала ребятам об истории и традициях этого праздника.

Ученики узнали о наиболее ярких представителях синичьего рода и об интересных фактах из жизни птиц.

Ребята слушали пословицы и поговорки о синицах, отгадывали загадки о зимующих птицах, находили названия зимующих птиц в филворде. Это помогло им лучше запомнить информацию и понять важность заботы о природе.

В завершении мероприятия дети сделали замечательные поделки с изображением птиц. Это не только укрепило полученные знания, но и стало приятным творческим завершением урока.