Около 200 тучковских школьников приняли участие в сдаче нормативов ГТО

В Тучковской школе №2 Рузского муниципального округа состоялось тестирование норм ГТО среди учащихся 5-11-х классов с IV по VIl возрастную ступень. Участие приняли около 200 школьников.
Ребята проверили свои физические возможности в следующих видах испытаний: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине; челночный бег 3×10 м.
В целом, сдача нормативов ГТО прошла успешно. Ребята показали хорошие результаты и получили ценный опыт. Участие в тестировании способствует укреплению здоровья, развития физических качеств.
Выполнение нормативов ВФСК ГТО — это отличный способ проверить свою физическую форму и получить знак отличия ГТО. Знак ГТО — это не только престижная награда, но и стимул для дальнейшего самосовершенствования.
Напомним, в Рузском муниципальном округе успешно реализуется муниципальная программа «Образование».





