Для юных ружан провели занятие «Сказка ложь, да в ней намёк…»

Рузская центральная библиотека тепло встретила школьников 1 «Э» из Гимназии № 1. Экскурсия по обновлённому пространству библиотеки, проведённая библиотекарем, была наполнена интересными фактами. Затем ребята приняли участие в занятии на тему «Сказка ложь, да в ней намёк…».

Младшеклассники узнали, как создаётся книга и какие этапы она проходит от замысла автора до попадания на книжные полки. Обсудили, каким жизненным урокам учат сказки, разгадывали загадки и вспоминали пословицы, что помогло детям лучше понять значение чтения в жизни каждого человека.

Кроме того, ребята повторили основные правила обращения с книгами, узнали, как важно беречь и ценить их.

В завершение урока все участники получили в подарок закладки, что стало приятным сюрпризом. Впечатления от посещения библиотеки остались у всех яркие и запоминающиеся!