Для юных ружан провели занятие «Мы грамотеи»

В Рузской центральной библиотеке для учащихся 7 «В» класса школы №2 прошел тематический час «Мы грамотеи». Библиотекарь подготовила для ребят путешествие по дороге «Грамотности».
На каждой остановке ученики выполняли различные задания. Они отгадывали загадки, продолжали пословицы, выбирали правильные ответы и собирали слова, зачеркивали лишние буквы, исправляли ошибки в стихотворении и угадывали зашифрованные слова.
Такие мероприятия помогают подрастающему поколению понять, как важны навыки чтения и письма в повседневной жизни. Надеемся, что они продолжат развивать свою грамотность и будут стремиться к новым знаниям.
Давайте вместе помнить о том, что грамотность — это не только умение читать и писать, а это целый набор знаний и навыков, которые помогают человеку быть успешным!






