Николай Пархоменко пообщался с учениками Тучковской коррекционной школы

23 января глава Рузского городского округа Николай Пархоменко побывал в Тучковской специальной (коррекционной) школе-интернате VIII вида.

 В 2019 году это учреждение образования стало участником федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Директор Елена Степанова рассказала гостям о работе коллектива. В рамках проекта мастерские и учебные кабинеты были оснащены профессиональным и мультимедийным оборудованием, мебелью, инструментарием, наглядным и демонстрационным материалом. Для улучшения условий обучения и размещения нового современного оборудования, приобретенного в рамках национального проекта, в некоторых кабинетах потребовался капитальный ремонт. В столярной мастерской и кабинете цветоводства и декоративного садоводства произведен капитальный ремонт за счет спонсорских средств. В швейной мастерской и части помещения кабинета подготовки младшего обслуживающего персонала выполнен косметический ремонт за счет бюджета Рузского городского округа.

Николай Пархоменко пообщался с учениками школы, спросил, как они учатся, в чем нуждаются, какую профессию хотят получить после окончания учебы. Николай Николаевич сыграл партию в шашки с одним из учеников. Главе очень понравился переплетный цех и поделки учеников. Николай Пархоменко обратил внимание, что в одном из коридоров школы очень холодно, и поручил начальнику теротдела Тучково Виктору Русакову решить вопрос с заменой пяти деревянных окон на пластиковые.