В Тучковской библиотеке прошёл урок «Волк-арт»

Сотрудники Тучковской поселковой библиотеки Рузского муниципального округа провели для участников клуба «Интуитивное рисование» урок «Волк-арт».
Участники рисовали животное, образ которого лёг в основу многих произведений литературы, живописи, преданий и легенд – волка.
Целые народы сопоставляли себя с этим хищником: славянские лютичи, соранские ирпы, даки и многие другие. Образ волка до сих пор присутствует в воинской и спортивной символике, в геральдике как знак доблести, силы и ума, а также справедливости и честолюбия, храбрости, свободы, независимости, самостоятельности, выносливости.
Образ волка в работах тучковцев получился яркий и красочный.
Напомним, в Рузском округе успешно реализуется муниципальная программа по развитию услуг в сфере культуры и туризма.