Ребятам Богородского – о сказочнике, известном на весь мир

В Златоустовской сельской библиотеке Рузского муниципального округа прошёл час громкого чтения «Сказочный мир» для подрастающего поколения.

Встреча была посвящена известному на весь мир сказочнику – Гансу Христиану Андерсену. Без его историй о снежной королеве, стойком оловянном солдатике, принцессе на горошине, Оле-Лукойе, Дюймовочке и Русалочке букально каждый не может представить детство. Все они давно стали классикой мировой литературы.

Библиотекарь рассказала ребятам, как Андерсен в четыре года уже умел читать. Учился в школе для бедных, в 10 лет остался без отца. В 14 лет решил стать актёром. Друзья помогли ему окончить гимназию и университет. Однако актёром он не стал – работал домашним учителем. Начал писать стихи, романы, трагедии, комедии. Много путешествовал и описывал увиденное в своих произведениях, мечтая стать знаменитым. И мечта сбылась!

Напомним, в Рузском округе успешно реализуется муниципальная программа по развитию услуг в сфере культуры и туризма.